Vereine

Die Cricket-Vereine in Deutschland

In den vergangen zwei Jahrzehnten ist der Cricketsport in Deutschland kontinuierlich gewachsen. Mit diesem Wachstum sind auch immer mehr Vereine entstanden und bis auf die Bundesländer Sachsen-Anhalt und Thüringen hat nunmehr jedes deutsche Bundesland mindestens einen Cricketverein. Doch dem nicht genug! Ziel des DCB ist es, die vorhandenen Verein zu stärken, regionale Netze von Vereinen durch Neugründungen und vertikales Wachstum der Vereine auszubauen und die schwarzen Flecken auf der Landkarte verschwinden zu lassen.

Suche Sie einen Cricketverein in Ihrer Nähe?

Untenstehend die Liste der Vereine nach Bundesländern geordnet. Wir helfen Ihnen gerne einen Verein nach Ihren Vorstellung zu finden, bitte kontaktieren Sie Brian Mantle.

Oder wollen Sie selber einen Cricketverein gründen?

Der DCB hilft Ihnen gerne die Hürden einer Vereinsgründung zu überwinden. Folgen Sie einfach dem Link zu unserem Vereinsservice .

Stuttgart Cricket Verein e.V.
Roshan Ranasinghe: roshan.r@stuttgartcricketverein.com
http://www.stuttgartcricketverein.com/

SSC Karlsruhe e.V.
Imran Ahmed Khan: imran.ahmed.khan@gmail.com
https://www.ssc-karlsruhe.de/cms/iwebs/default.aspx?mmid=9284&smid=34970

TSG  Rohrbach e.V. (Heidelberg)
Ajay Pasuvula: pasuvula@gmail.com
http://www.tsgrohrbach.de/abteilungen/cricket.html

1. BSC Karlsruhe Cougars e.V.
Mubashar Razzaq:  m.razzaq94@yahoo.de
https://karlsruhe-cougars.de/teams/cricket/herren-1/

TSV 1949 Pfaffengrund e.V. (Heidelberg)
Irfan Baig: irfanbaig@t-online.de

FC Freiburg e.V.
Imran Rizvi: i.rizvi71@gmail.com

SSV Klingenberg e.V. (Heilbronn)
Fahad Ajaib: fahadajaib@gmail.com

TV Pflugfelden e.V. (Ludwigsburg)
Ruwantha de Silva: ruwantha23@yahoo.com
https://www.tvpflugfelden.de/index.php/abteilungen/cricket

SSV Ulm e.V.
Bikramjit Singh: maanbikram@gmail.com
https://ssvulm1846.de/cricket/home/

Freiburg Rugby Club e.V.
Adnan Yousaf: adnan.yousaf@gmail.com

SV Salamandar Kornwestheim 1894 e.V.
Wali Jan: cricketabteilungsleiter@gmail.com

Breisgauer Mustangs Cricket Club e.V.
Zeshan Ali: zeshanali74@gmail.com

Stuttgart Cricket Eagles e.V.
Adnan Sadeque: stuttgart.eagles@gmail.com
http://www.stuttgartcricketeagles.yolasite.com/

TV 1880 Käfertal e.V. (Mannheim)
Sachin Belvadi: bnsachin@gmail.com
http://www.tv-kaefertal.de/index.php/cricket

SV Pattonville e.V. (Kornwestheim)
Rasandhika Lokuhettige: lokuhettigerashi@gmail.com
http://www.sv-pattonville.de/sportprogramm/cricket

Heidelberg Cricket Club e.V.
Muhammad Zareef: zareef_raza@yahoo.com
http://www.heidelbergcricketclub.com/

ASV Neumarkt e.V.
Beate Bindemann: binbeate@web.de

DJK Aschaffenburg e.V.
Olav Dornberg: dornberg@edora.net

Munich Cricket Club e.V.
Jonty Altmann : jonts3000@gmail.com
http://www.munichcricket.net/

Munich International Cricketers e.V.
Rajendra Nath:  r.nath@gmx.net

ATV Frankonia Nürnberg e.V.
Naveed Ul Haq: naveed.ulhaq@gmail.com
http://atv1873frankonia.de/sportangebot/cricket

Erlangen Cricket Club e.V.
Shahid Satty: shahid.satti@googlemail.com

CC of Bayern Munich e.V.
Sharique Javaid: ccbayern@yahoo.com
http://ccbayern.de/

Pak Orient CC e.V. (München)
Adschi Keim: a.keim_pocc@yahoo.de
https://www.pocc-munich.com/

DJK Göggingen e.V. (Augsburg)
Siegfried Stindl: cricket@djk-goeggingen.de
https://www.djk-goeggingen.de/abteilungen/cricket

Serendib Sports Club e.V. (München)
Lal Wijesinghe: lal.wijesinghe@fti.de

Munich Lions Cricket Club e.V.
Rohit Goyal: rohit.k.goyal@outlook.de
http://munichlions.club/

1. Pfaffenhofener Cricket Club e.V.
Christine Franke: c.m.franke@web.de
http://www.fsvpfaffenhofen.de/cricket

Turnverein Tegernsee e.V. – Tegernsee Cricket Club
Philipp Bächstädt: info@baechstaedt.com
http://www.tegernseecc.de/

Cricket Club Passau e.V.
Brian Fell: brimarfell@t-online.de

SV Wacker Burghausen e.V.
Salim Ahmadzai: SK.IBRAHIMI@yahoo.com
https://www.cricket.sv-wacker.de/

TSV Lengfeld 1876 e.V. (Würzburg)
Wolfgang Merz: e.m.w@t-online.de

SV Kirchanschöring e.V.
Sayed Mohammad Ali: chiraghhaider@gmail.com
https://www.cricket-sv-kirchanschoering.de/

DJK Würmtal e.V. (München)
Amit Deshpande: amitpd1@gmail.com
http://www.djk-wuermtal.de/cricket/

SV Ernsgarden e.V.
Evi Seibold Genofeva: evi-seibold@gmx.de
https://svernsgaden.de/cricket.php

VSC Donauwörth e.V.
Bilal Rahim: cricketdonauwoerth@gmx.de

Post- und Telekomsportverein Bayreuth e.V.
Lisa Scherm: bayreuth@sportintegration.de

SC Mühlried e.V.
Harald Reisner: harald.reisner@gmx.de

VfB Friedrichshofen e.V. (Ingolstadt)
Ketul Patel: patelketul87@gmail.com

SGM Moosburg e.V.
Uday Kapadia: u.kapadia@t-online.de

TSV Bad Reichenhall e.V.
Dr. Tina Flächer: flaecher@t-online.de
http://www.tsv-bad-reichenhall.de/index.php?article_id=22

TSV Haunstetten 1892 e.V.
Arshad Ahmadi: arshad-ahmadi@web.de

United Rosenheim Cricket Club e.V.
Wais Niazi: waisniazi17@yahoo.com
https://unitedrosenheimcricketclub.business.site/

Neu Ulm CC e.V.
Awais Sheikh: awais.sheikh@outlook.de

Berlin Cricket Club e.V.
Volker Ellerbeck: volker.ellerbeck@gmx.de
http://www.berlincc.de/index.php/en/

Berliner Sport-Verein 1892 e.V. – Britannia 92
Mark Jameson: jameson_2001@hotmail.com
https://www.bsv1892.de/cricket.html

BFC Viktoria 1889 e.V.
Kashif Mahmood: kashifmahmood@hotmail.de

Füchse Berlin Reinickendorf e.V. – Berlin Lions CC
Thusita Ratnayake: b-lionscricket@live.de
https://www.fuechse-berlin-reinickendorf.de/wordpress/cricket/

Hellersdorfer Athletik-Club Berlin e.V.
Sajid Khan: acbcricketmahe@gmail.com

Bangladesh Cricket Club Berlin e.V.
Alim Miah: alim_miah@msn.com

Berlin Eagles Cricket Club e.V.
Khaliq Zu Zaman: Khaliq.becc@gmail.com

BSC Rehberge 1945 e.V.
Imran Chaudhry: chaudhry_emran@hotmail.com

Havelländischer CC Werder e.V.
Shahnawaz Ahmad: shanu1306@gmail.com

SV Motor Eberswalde e.V.
Waheed Mukhtar: mail@svmotor-eberswalde.de

THCC Rot-Gelb Hamburg e.V.
Steve Alpin: cricket@thcc-rot-gelb.de
http://www.thc-rot-gelb.de/cricket/

Hamburger SV e.V.
Zaheer Malik: zaheermalik@hotmail.de

Hamburger International CC e.V.
Harsha Birur: harsha.hicc@yahoo.com
http://hicc-ev.tripod.com/

SC Europa 92 e.V.
Khalid Rauf: k.k.rauf@gmail.com
http://sce-cricket-hamburg.de/

First Contact Cricket Club e.V.
Yama Waziri: info@firstcontact-ev.com

Turnerschaft Harburg v. 1865 e.V.
Sachin Tawde: sachin.tawde221@gmail.com

SV Nettelnburg/Allermöhe von 1930 e.V.
Henner Jung: hennerjung@aol.com

Frankfurt CC e.V.
Aqil Tariq: aqil_tariq@hotmail.com
http://www.frankfurt-cricket.de/

FC Türk Hattersheim CC e.V.
Anees Bhatti: asbhatti63@googlemail.com

Offenbacher Cricket Club e.V.
Omer Noorwala: occ_hessen@yahoo.de

Offenbacher Ruderverein e.V. (United Cricket Club Offenbach)
Rakesh Kumar Verma: tonypriya@t-online.de

SC Riedberg e.V.
Sekander Khan: sekander555@hotmail.com
http://www.scriedberg.de/sportarten/cricket/

Darmstadt Cricket Club e.V.
Azmat Ali: azmat.alee@gmail.com

Lemar Cricket Club e.V.
Sher Hask: lemar-2016@outlook.com

SKG Erfelden e.V.
Tahir Ahmed: muneebahmed@hotmail.de
https://www.skg-erfelden.de/cricket.html

DAFKS Kontakt Fulda e.V.
Winfried Jäger: DAFKS@gmx.de
http://www.dafks.de/cricket.html

Turngemeinde Rüdesheim 1847 e.V.
Adnan Malik: adnanmalik@gmx.de

German Cricket Club e.V.
Philipp Bächstädt: philipp@baechstaedt.com

DJK Schwarz-Weiss Griesheim e.V.
Ravinderjit Singh Multani: ravi_multani@hotmail.com

SKV Mörfelden e.V.
Saeed Ahmad: saeedahmad-sandhu@hotmail.de
https://skv-moerfelden.de/sport/cricket/aktuelles/

TSV 1850/09 Korbach e.V.
Mark König-Philipp: sportkoordinator@email.de

Cricket Club Wiesbaden e.V.
Nasim Kashif: praesident@cricket-club-wiesbaden.de

SV Damshagen e.V.
Mandy Krüger: tmakrueger@aol.com
https://www.svdamshagen.de/sparten/cricket-damen/

Universität Rostock
Rajasekhar Pushadapu: sekhar.raja63@gmail.com

PSV Hann Münden e.V.
Vinod Joshi: joshivinod89@yahoo.de
http://www.psv-muenden.de/sparten/cricket/

MTV Herrenhausen e.V. (Hannover)
Bikram Sehgal: sehgal-sec@freenet.de
https://www.mtv-herrenhausen.de/cricket

VfB Oldenburg von 1897 e.V.
Carsten Höfinghoff: carsten.hoefinghoff@vfb-oldenburg.de

VfL Stade e.V.
Rajput Nasir: rajputnasir@hotmail.de
https://www.vfl-stade.de/abteilungen/cricket

CTd Universität Göttingen
Thomas Sicking: thomas.sicking@yahoo.de

TSV Osnabrück e.V. (Osnabrücker Cricket Team)
Dirk Koentopp: tsv@dirk-koentopp.de
https://tsv-osnabrueck.de/

SV Eintracht TV Nordhorn e.V.
Nasrullah Kahloon: n.kahloon@yahoo.de

VfL Fallersleben e.V.
Chiranjeevi Doggalu: cricket@vfb-fallersleben.de
http://www.vfb-fallersleben.de/abteilungen/cricket/

Cologne International Cricket Club e.V.
Suzanne McAnama: chairman@cologne-icc.com
http://cologne-icc.com/

DJK Altendorf 09 Essen e.V
Brian Mantle: brian@mantle.de
http://altendorf09.de/cricket/

Düsseldorf Blackcaps e.V.
Benjamin Das: benjamin.das@outlook.com
https://www.blackcaps.de/

TUS Ost e.V. (Bielefeld)
Remon Kazi: cricket@tus-ost.de
http://www.tus-ost.de/sportarten/cricket

Rheinland Riders Cricket Club e.V. (Bonn)
Bryan Rattan: verwaltung@riderscricket.de
http://riderscricket.de/club.html

Hochschule Rhein-Waal (Kleve)
Pradeep Tadinada: tadinadapradeep@gmail.com

TV Altenvoerde e.V. (Ennepetal)
Shazaib Khan: shazaibkhan089@gmail.com

Blue Star Cricket Club Bonn e.V.
Khuram Ilyas: kk.007.78@gmail.com
https://blue-stars-cricket-club-bonn-ev.business.site/

Bonn Zalmi Cricket Club e.V.
Mian Wasim Layaq: mian.wasim988@googlemail.com
http://bonnzalmi.de/

Haus der Afghan Kultur e.V. – Cologne Cricket Club
Salazei Jawed: jawed-salar@web.de

Golden Star Cricket Club e.V. (Bonn)
Nadeem Abbassi: gnabbasi@web.de
https://www.gsccbonn.de/

Köln Cricket Club e.V.
Dhruv Patel: patel_dhruv89@yahoo.co.in
https://koelncc.wordpress.com/

Deutsche Welle Sport-Plus e.V. (Bonn)
Tim Jones: tdgjones@t-online.de

Challengers Cricket Club e.V. (Köln)
Kesava Reddy: challengers.cologne@gmail.com

Köln Warriors Cricket Club e.V.
Mangal Sakhi: mangal_9@hotmail.de

Nallur Cricket Club Kempen e.V.
Ramanan Kumar: mahintha@web.de

TV Lemgo von 1863 e.V.
Jan Finger: j.finger@tv-lemgo.de

Aachen Rising Stars CC e.V.
Varun Ravula: varunreddy.ravula@gmail.com

TBV Lemgo e.V.
Prisca Tappe: verein@tbvlemgoev.de

Universität Paderborn
Tanuj Hasiya: tanuj.hasija18@gmail.com

TUS “Ravensburg e.V” Borgholzhausen e.V.
Gabriele Lindemann: gaby.lindemann@online.de
https://tus-borgholzhausen.de/category/blog/cricket/

Moers Cricket Club e.V.
Irtaza Sayed: irti@hotmail.com
http://www.moerscricketclub.de/en/about-2/

St. Georges School (Köln)
Richard Burns: R.Burns@stgeorgesschool.de

King’s School, Gütersloh
Nick Cave: Cave.NE@t-online.de

Pink Pop e.V. (Ibbenbüren Cricket Club)
Rick Riley: Rickriley@pinkpop.de

VfB Gelsenkirchen 09 e.V.
Vignaesh Sankaran: gelsencricket@gmail.com

Athletik International Dorsten e.V. (NRW)
Sven Müller: Svenk.Mueller@web.de

Aachen Leoparden Cricket Club e.V.
Waqas Ahmed: asfandali822@gmail.com

DJK Blau-Weiß Anna e.V. (Witten)
Kevin Jakubowski: Jakobowski_kevin@t-online.de

Kaiserslautern Univ.
Haroon Mahmood: haroonpk786@hotmail.com
http://1.kaiserslautern-uni-cricket.appspot.com/

TV Dürkheim e.V.
Sumit Sharma: cricket@tv-duerkheim.de
http://www.tv-duerkheim.de/abteilungen/cricket/

Coblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. (Koblenz)
Usman Arif: usman_arif786@yahoo.de

Universität-Sportclub Saar e.V.
Ramgopal Balijepalli: ramgopalbalijepalli@gmail.com

SG Einheit Halle e.V.
Zaker Ahmadi: zakerahmadi927@gmail.com

Magdeburg Indians Cricket Club e.V.
Diwakaran Raj: magdeburgcricketclub@gmail.com

Universitätsportclub Magdeburg e.V.
Arun Kumar Kandhasamy: arunec3930@gmail.com

Heligoland Pilgrims Cricket Club e.V.
Moritz Hagenmeyer: hagenmeyer@krohnlegal.de
https://www.heligolandpilgrimscc.de/cms/

Kummerfelder Sportverein e.V.
Hassan Waseem: cricket-ksv@outlook.de
http://ksv-cricket.de/

SC Itzehoe e.V.
Naveed Ahmad: naveedahmad@hotmail.com
http://www.sport-club-itzehoe.de/abteilungen/Sambo

Lübecker Turnerschaft von 1854 e.V.

SV 90 Niederkrossen e.V.
Bernd Lämmerzahl: bernd.laemmerzahl@gmx.de

TSG Krimderode e.V.
Christian Lauterbach: christian.lauterbach@icloud.com

Sponsoren
MoneyGram Logo
Wintech Logo
za:media GmbH Logo
Presse